jeannygrey

20 апреля 2011 г. 22:44

Давно я не писала про такой, знаете, совсем деффачковый кидалт. Пожалуй, развлеку вас немного.

Эмерсон Коул (и это девушка, если что) лет с 14 имеет счастье видеть призраков, причем таких, что их и от настоящих людей не всегда отличишь. Да-да, лекарства она принимала, с психотерапевтами беседовала и в специальных заведениях лечилась – не помогло.
А игнорировать их с возрастом становится все сложнее, и появляться они начинают все чаще и чаще.
И, когда ее старший брат, заботящийся о деве после трагической смерти родителей, выписывает очередного консультанта из загадочной организации Песочные часы, Эмерсон соглашается с условием, что это в последний раз.
Но Майкл Уивер совсем не похож на тех, кто пытался помочь ей раньше. Он молод, прекрасен собой, понимает Эмерсон и ведет себя с ней совсем не как с сумасшедшей.
Ах да, и их с первого взгляда начинает непреодолимо тянуть друг к другу...

Короче, все поняли, что у девы совсем не шизофрения, а крутые сверхъестественные способности к перемещениям во времени, прекрасный вьюноша тоже не лыком шит, а отношениях их одновременно и запретны и предначертаны.

Далее по сюжету обнаружатся и прочие индивиды со способностями, организованные в нечто, сильно напоминающее институт профессора Ксавье, в котором все пошло наперекосяк из-за, конечно же, одного очень нехорошего человека. И именно Эмерсон предстоит восстановить мир, гармонию и порядок, попутно наломав дров, изрядно побегав по локациям и пережив страшные стрОдания. Заодно она узнает шокирующую правду о своем прошлом, настоящем и будущем.

Все как обычно. Продолжение следует.

Если вы еще не поняли, да, это очередная подростковая трава, в нужных местах нажимающая на все нужные девичьи кнопочки и отличающаяся от товарок по жанру разве что весьма бодрым развитием событий. Герои скучать точно не будут, а читатели – в зависимости от искушенности.
Лично мне все время хотелось притормозить полет авторской мысли и попросить дополнительных деталей к простеньким характерам героев, но, подозреваю, у целевой аудитории такие проблемы вряд ли возникнут, ибо там есть на что отвлечься.
В общем, читали мы книжки и получше, но, учитывая дополнительные баллы за красивую обложку, эта вполне имеет право на существование.

0085x8kg0085x8kg0085yhwc0085whey0085whey

На английском выйдет 14 Июня, а на русском - ждите анонсов Рипола, по-моему.

В моем ЖЖ

Вам бы для Втопки.ру писать, стиль рецензирования похож на тамошний :-)
Правда, там пожестче будет, а у вас добродушно получилось.

Натуральный ужас, я совсем белая и пушистая стала в последнее время :)
На самом деле, совсем плохие книжки я просто не дочитываю, сил и времени нет.

Спасибо,улыбнуло!!!!

неужто все так безысходно?а мне вот по сюжету уж очень захотелось почитать,и как-то дурочкой себя не считаю.

Нет, совсем не безысходно. Нормальная развлекательно-романтическая книжка в рамках жанра :)
Просто есть гораздо лучше.

посоветуете?

Трилогия о Сумеречных Охотниках Кассандры Клэр, опять же трилогия The Darkest Powers Келли Армстронг, еще одна трилогия (в процессе издания) The Curse Workers Холли Блэк, ну и снова трилогия от Андреа Кремер - Nightshade (на русском первая книга - Колдовская война. Нерушимая клятва).

блэк и клэр читала, а вот остальное гляну))