18 июля 2018 г. 11:42

Вот и состоялось мое знакомство с этим великим писателем. Я боялась подступаться к нему ибо если вдруг мне не понравится, фанаты его творчества разорвут меня на кучу маленьких Никусек. Да и в принципе надежда на то что тебе понравится лучше, чем разочарование от столь известных произведений.
Но сколько можно бегать, я, как человек считающий фэнтези любимым жанром, должна была уже взять и прочитать что-нибудь у Толкина. Выбор пал на Хоббита. И знаете, я нисколько не разочарована!
Да, история была несколько детской, как мне показалось, но она была такой красочной, с таким живым языком и юмором, а приключения интересны, что оторваться было сложно. Сказать что мне понравилось это не сказать ничего!
Понравилось наблюдать за тем, как со временем меняется характер хоббита. Как он, участь на своих ошибках, на приключениях, раскрывается и перестает быть прежним домоседом, которому кроме его норы ничего и не нужно.
Замечательная книга. Жалею лишь об одном, что не прочитала ее в детстве. От меня 5 из 5.