Sab39

17 июля 2018 г. 11:49

5 Скрут

Я ооочень люблю творчество четы Дяченко! Влюбилась в их книги ещё в студенческие годы, благодаря своей соседке по комнате в общаге. Книги Дяченко - это мрачные, порой страшные сказки, как правило без счастливого конца либо с концовкой «додумай сам». Скрут - именно такая страшная история влюблённых
Скрут - некое существо, живущее в чаще леса, олицетворяющее собой зло и смерть. Влюблённые парочки, не найдя одобрения родителей и друзей, готовы поклясться друг другу в любви на веки вечные и в преданности до конца своих дней, должны сделать это (и не только) на священном камне, путь к которому лежит через владения Скрута. Если камень примет их жертву, влюбленные останутся живы, их брак будет незыблем, а общество не посмеет усомниться в таком браке. Надо отметить не все возвращаются живыми, но Игар и Илаза настолько уверены в своих чувствах, что готовы бросить вызов судьбе.
- Выдержит ли их любовь испытания, уготованные для влюбленных после клятвы?
- Вернутся ли они живые из леса?
- Что же за существо Скрут и действительно ли он смертельно опасен и жесток?
- И что же такое настоящая любовь?
Это одна из тех книг, в которых утопаешь, из-за которых не можешь уснуть, пока не узнаешь, что же там дальше. А прочитав ее, не веришь, что книга закончилась, сидишь и таращишься на последнюю страницу в недоумении, не в силах вернуться в реальный мир!
Именно этот роман был первым, прочитанным мною у Сергея и Марины Дяченко. Именно с него началась моя любовь к этим авторам.
Безусловно, рекомендую всем!