17 июля 2018 г. 09:02

Странная и немного запутанная книга.

Она открывает нам историю о неожиданном исчезновении Сандры Робертс, которая приехала отдохнуть в пансион в небольшом поселке. Её исчезновение довольно таки загадочное, она ушла прогуляться на побережье и не вернулась. На песке остались обрывающиеся следы. Кто мог совершить это преступление и что случилось с женщиной? Было это убийство или она сама покончила с собой таким таинственным способом? Эти вопросы задает себе старший комиссар полиции Готфрид Кеттерле, а вместе с ним и я. Начинается расследование, прочесываются дюны вокруг оставленных следов.
Надвигается буря и следы смывает, не оставив больше никаких улик и доказательств.
Книга довольно таки странная, в ней периодически всплывают какие-то персонажи, выныривая на страницах, слов дельфины из океана. Это меня путает, я не успеваю следить за ними, не успеваю запомнить кто есть кто и как они связаны с Сандрой.
Здесь появляется давняя история с похожей ситуацией бывшей жены мужа Сандры – Рихарда Робертса. После этого начинают появляться догадки что можно случиться.

Если бы не путаница с персонажами, которые думают о чем-то своем история был бы интереснее, но может это подход автора, чтобы запутать читателя окончательно и лишь затем открыть ему все карты.

Мне кажется, это рецензия не к книге "Гиблое место"...

Поддерживаю, рецензия точно не на книгу Тесс Герритсен. Похоже на книгу Штефана Мурра "Гиблое место": https://www.livelib.ru/book/1000276322-dimitr-peev-veroyatnost-ravna-nulyu-shtefan-murr-gibloe-mesto-matti-yuryana-joensuu-sluzhaschij-kriminalnoj-politsii-sbornik-dimitr-peev#content