15 июля 2018 г. 14:15

Лучшее на Лайвлибе

5 Факты о животных, о которых ваша мама вам никогда не рассказывала

Джеймс Хэрриот - сельский ветеринар. А еще он - счастливый человек, ведь ему довелось всю жизнь занимался любимым делом.

Да, работа была непростая, а работать нужно было много, иногда даже по ночам. Порой приходилось лежать на булыжном полу по уши в навозе с рукой по плечо в тужащейся корове. И не всегда все заканчивалось хорошо. Но все это в полной мере окупалось чувством радости и глубоко удовлетворения, которые испытываешь в случае успеха.

Такая вот это профессия. Сложная, нервная, выматывающая, но такая нужная, честная и замечательная.

Я не часто перечитываю книги, но отдельные рассказы Хэрриота я перечитываю с большим удовольствием. Собственно, вся книга - это коротенькие истории о непростом труде сельского ветеринара со своими забавными ситуациями, маленькими победами и трагедиями, успехами и неудачами. Это книга о человеке на своем месте, об уважении к другим людям, о любви к своей профессии и животным. А еще это книга о том, как важно не терять присутствия духа, даже если ты по уши в навозе, а рука твоя где-то там глубоко-глубоко в корове.

Читайте, улыбайтесь и никогда не теряйте присутствия духа :)