Socrat27

Эксперт Лайвлиба и вообще мастер на все руки

15 июля 2018 г. 13:29

4 Неидеальные братья

На первых страницах читателей знакомят со страшными братьями Гроссбарт, которым по наследству перешла профессия разорителей могил, эта мрачная парочка без угрызений совести может совершить убийство и грабеж и запомните они мстительны!
Джесс Буллингтон в романе соединил историческую достоверность событий старых лет с элементами фэнтази и ужасов и в итоге получился чумовой коктель!
Братья Гроссбарт произносится, как грязное ругательство, узрите настоящие лица богохульников истинно верующих в Дева Марию. Писатель с помощью действующих лиц надсмехается черным пошлым юмором над религией и окружением.
Братья настоящие бандиты со своим спорным моральным кодексом преследующие корыстные цели. Автор по моему мнению максимально прилагал усилия, чтобы каждый дюйм пространства пропитать чернухой, но мне кажется получилась передозировка.
Слишком отвратительные большинство героев, поэтому навряд ли вы хотели встретиться с ними в реальной жизни.
В мире с царствующей чумой путешествуют братья в надежде отыскать легендарные склепы Гипта и сталкиваются с реальными демонами и монстрами.
Особенно мне понравилось описание демонов устроивших пир во время чумы, достаточно атмосферное зрелище, также я почувствовал заложенную писателем иронию в методах братьев по борьбе с нечистью, особенно она проявилась в яростном уничтожении монстров различными способами.
Между братьями постоянно происходят циничные диалоги, в самом начале относишься к этому с пониманием, что автор своей задачей ставил сотворить настоящее черное фэнтази, но ближе к финалу замечаешь, что развития основных героев нет, они остаются на одном уровне.
А в самом финале, закричите, где справедливость и кара божья за содеянное на этих бандитов!?
Мне кажется автор четко дал понять, что путь братьев Гроссбарт изначально был проклят и продолжение жизни, это и есть высшее наказание.
Если Вы устали от добрых историй и счастливых героев, то рекомендую познакомится с настоящей историей. картинка Socrat27