15 июля 2018 г. 13:07

0 Трон черепов

Ну что я могу сказать.. Изрядные опасения у меня были, то что опять будет все как в Дневной Битве. Опасения подкреплялись первыми главами, где автор начао писать про обучения Ашии. Снова здорово, подумал я. Но к счастью, Бретт на этом зацикливаться не стал, и обрати свое мастерство на пользу сюжету. Хотя ему очень хотелось снова пуститься «в пляс». Это видно. Также, оглядываясь назад, уже прочитав роман, понимаешь насколько крутой могла бы быть третья книга. С сожалением понимаешь.
Но вернемся к роману. У автора конечно есть проблемы, не может сбалансировать текст (вот к примеру, сначала идет сказ о красийцах, потом опять про красийцев, и снова, и снова, потом Лощина, и опять Лощина и так далее), но в целом мне понравилось. Роман насыщен действием по меркам Бретта, есть даже новый вид демонов, есть скандалы, интриги, расследования, тут и присутствует горький финал, тут и яркие описания битв за Лактон и Энджирс, тут и центральная тема развита хорошо.. Короче, свою оценку я немного округлю и повышу до 9/10. Хоть немного и завышено, но автор заслужил