14 июля 2018 г. 22:15

4 Бригада аннигиляции

До этого был знаком с "Отрядом" только по фильму. И когда-то давно начинал читать комиксы, ещё старую серию. Но быстро забросил, потому что не до них было.

А теперь вот решил начать. Перезапуск мотивирует, да ещё и Джун с Харли <З

Что вообще происходит: Аманда Уоллер отправляет группу суперзлодеев творить добрые (относительно) дела, засунув каждому из них в голову дистанционно управляемую взрывчатку. Их предводитель - бывший морпех, Рик Флаг, в комплекте с которым идёт Катана, с мечом, который вроде как на самом деле пожинает души убитых. Также в отряде: Харли Квинн, психопатка-психиатр; Дэдшот, самый меткий стрелок на диком... Готэме; убийца Крок, "крокодил / человек / нечто"; капитан Бумеранг, просто меткий говнюк с бумерангами; Джун Мун, в чьём сознании сидит более опасная сущность. Попробуйте угадать, во что выльется этот коктейль.

Понравилось: дикий безумный экшен, чёрный юмор, отсылки. Рисовка вполне на уровне. Красиво, хоть и коротко, показан ориджин Катаны. В голос смеялся с ориджина Бумеранга. Вы не поверите, кто из суперзлодеев похлеще перечисленных появится внутри.

Не понравилось: крайне мало Чародейки. Вот по этому поводу я прямо негодую и сильно расстроен
:<