Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

13 июля 2018 г. 11:19

И вновь не могу отказать себе в удовольствии провести приятный вечер или два в компании любимого Спаркса. Ну уж очень импонируют мне его истории. И от этой истории были большие ожидания, ведь я сама ей задала достаточно высокую планку.
Но с первых страниц меня ждало разочарование. Герои в браке тридцать лет, у них взрослые дети. Мне этого ещё не понять.
Но решив не отступать я с головой окунулась в историю. И уже через десяток страниц поняла, что Уилсон и Джейн не только в глазах друг друга, но и в моих, выглядят также как в момент знакомства. И это восхитительно. Именно такая должна быть любовь. А у меня ни на мгновение не возникло сомнения, что герои любят друг друга, нежной и чувственной любовью.
Но им не хватало небольшой искорки романтики. И хотя уже с самого начала у меня закралось подозрение о исходе истории, ожидание кульминации было потрясающим.
События сегодняшних дней перемежались историей знакомства и началом семейной жизни героев. И каждая мысль Уилсона была пропитана любовью к Джейн.
Удивительно, что он смог и захотел изменится после стольких лет ошибок и упущений. И впереди главных героев ждёт множество чудесных романтических мгновений, я в этом не сомневаюсь.
И все это стало возможным благодаря ненавязчивому влиянию небезызвестного, теперь уже глубокого старика, Ноя. И действительно, хоть история и заявлена как продолжение Дневника памяти, эта связь историй была очень легкой и ненавязчивой, ее спокойно можно было опустить, но все же эта линия вписалась в общий ход сюжета.