12 июля 2018 г. 16:41

Вот и закончилась история детей со станции Моаг, история противостояния синтетиков и людей, история Таис, Эммы, Федора и других. Заключительная часть книги не понравилась, как и все предыдущие.
Повествование тут будет идти от трех девушек: Эммы, Таис и Дины(которая тоже когда-то жила на нижнем уровне станции Моаг). Вообще, книга насыщена событиями, битвами, перемещениями, различными локациями. Таис и Федор попадают с Земли на третью станцию, Эмма с Ником наоборот - на Землю из-за стечения обстоятельств. Эмма с Ником к тому же находят кое-кого из уже знакомых нам героев ну и, не сказать, чтоб я сильно была удивлена, но и кое-кого потерянного тоже они находят на Земле. Таис и Федор сначала совершают, казалось бы роковую ошибку, но потом мало того, что исправляют её при помощи поддержки ребят со станции Моаг и с третьей станции, дак еще и находят способ борьбы с синтетиками. Не обошлось в книге и без опасностей, ранений, перестрелок, различных разговоров о судьбах человечества, о любви, о семье.
Возможно, из-за большого количества событий книга показалась немного скомканной. Но в целом, читается на одном дыхании и захватывает с первых страниц. Серия у Варвыры Еналь вышла очень хорошая.