11 июля 2018 г. 21:14

5 "Ну, вот мы и дома"

Аннотация к книге "Возрождение ковчегов" Дженнифер Броуди:
Конец света вот-вот повторится. Капитан Аэро Райт, инженер Майра Джексон и Ищунья противостоят Драккену, стремящемуся уничтожить Землю — на этот раз окончательно. Миссия Аэро — свергнуть тирана, захватившего космический Второй ковчег. Цель Майры — научиться управлять Маяками. Задача Ищуньи — найти союзников. Космическая битва начинается.
Историю пишут победители.
Пожалуй, я должна рассказать о книге без спойлеров, но знаете это действительно сложно, когда история дала столько эмоций.
Если в первой книге больше внимания уделялось жизни под водой, истории Майры, во второй книге мы узнали о Седьмом ковчеге, о Ищунье. То в третьей книге больше всех повествуется о капитане Аэро. И, звездное пекло, я до сих пор не могу понять ученья Второго ковчега: "Эмоции - это угроза безопасности". Никаких эмоций, они словно роботы: выполняют свою работу, они отказались от чувств. А "эмоционально нестабильных", а именно тех, кто поддается эмоциям, и вовсе наказывают.
Наконец-то, мы узнаем главного врага, то есть Темного, герои ищут способ, как его победить. Так же, раз мы узнаем о Темном, то походу дела мы проникаем в корабль Четвертого ковчега. Если мне показалось, что в прошлых колониях жизнь была не из лучших: в Тринадцатом правит Синод, со своими правилами, во Втором солдаты без чувств, в Седьмом ковчеге балом правят силы, то в Четвертом просто ужас, когда вы посетите его, то единственное, о чем сразу подумаете - кошмар.
Я рада за слаженной работой героев под водой. Рада за близняшек, горда за Моди. Но меня совершенно опечалила та новость, что про смерть Пейдж, совершенно забыли, были эпизоды, мол спасибо, тебе. Жаль Данику, да ту самую Данику Ротман, которая должна была быть женой Аэро.
Много еще можно сказать, но я не могу без спойлеров, так что, книгу я явно советую, она мне показалась, что она чем-то, но сильнее двух первых, появилась главная цель - избежать второго конца. Появляются новые любовные линии. Герои так же совершают ошибки, как же без них, ведь им 17 лет.
Просто берите книгу, и читайте!
12/10
Что здесь найдете: конец, чувства, Колизей, Орден, Шефа и многое другое.
#чточитаешь #чтопочитать #ДженниферБроуди #Тринадцатыйковчег #ВозвращениеКовчегов #ВозрождениеКовчегов #книжныйчервь #книжныйдракон #book #annfoxread