10 июля 2018 г. 13:27

Это первая книга, прочитанная мною, Хемингуэя. Я не знала, что от нее ожидать, но на слух он у меня ассоциируется с какой-то классикой, но могу ошибаться, ведь классику проходят в школе, а я точно не читала, или от куда я взяла это, да не важно.
Эта книга мне понравилась оконцовкой, когда рассказала суть книги мужу, он даже решил, что это современная, так как многие (по его словам, я еще не встречала, а он вообще в принципе мало читает, если вообще 1 книга в 3 года считается за чтение)) книги/фильмы имеют такой вид the end, так вот, что же мне понравилось, а понравилось то, что она более похожа на реальную ситуацию, где главный герой не сплошь положительные качества, и где он идет против закона и мы с ним до конца, думая что это он такой хороший, а все остальные гады.
Тут же, мне был противен Гарри, я могу понять, что им движет, что он вступил на эту дорожку. Но то на что он готов,что бы добиться своего, это для меня аморально. Мне было жаль Элберта Трэси, мужик который хотел заработать, что б прокормить свою семью, но у него даже в мыслях не было пойти против закона, и вот не повезло ему оказаться/напроситься не в том месте и не в то время.
Жена Гарри ему подстать, кроме как одним своим местом больше ни чем не думает, даже интересно как в ее голове появилась мысль, что ей надо пойти работать... бедные ее девочки.
Вот только я не поняла, 1я глава это было про Гарри или нет... я для себя решила что да, чем он мне еще больше противен, но возможно я ошибаюсь, ведь там ни где не было имени от чьего лица идет речь.
Про ситуацию с кубинцами мне тоже не понятно, почему их нельзя переправлять было, нов истории я профан, поэтому взяла за истину "нельзя - значит нельзя")

В рамках игры Долгая прогулка 2018
Команда "Убежище 123"