9 июля 2018 г. 14:09

Что чувствует человек, который, в общем-то, мертв? Чувствует ли он что-то вообще? На этот вопрос смогла ответить обычная школьница Наташа Хоуленд, которая умерла на 13 минут. Что могла привести девушку поздней ночью к местной реке, да и ещё и заставить сброситься вниз. А возможно её кто-то толкнул или это был несчастный случай, нелепое стечение обстоятельств, которое чуть не стоило юной девушке жизни, если бы, не случайный прохожий, который прогуливался со своим псом.
Аннотация книги довольно интригующая, что и побудило во мне купить эту книгу, да и к тому же много кто в instagram, начал делиться своими отзывами об этой книге, и она набрала популярности.
Что же, а теперь немного моих мыслей по поводу неё. Задумка книги довольно интересная, что побуждает положить её к себе в корзинку, выбирая книги в магазине. Учитывая то, что мне нравятся детективы, я вряд ли бы смогла пройти мимо этой книги, к тому же цена была довольно заманчивой, и вот спустя какое время я, наконец, познакомилась с ней.
Возможно, если вы очень проницательны, то догадаетесь, кто же этот самый таинственный убийца, но я скажу честно, не ставила перед собой такой цели, я просто читала и пыталась не задремать в процессе, ибо автор очень сильно растягивает события, которые можно было бы давным-давно завершить, что побуждает сомневаться в интересности книги, но я всё таки решила дойти до конца.
Именно конец стал довольно интересным и неожиданным. Что и спасло эту книгу, ведь я намеривалась ставить ей твёрдую тройку. На последок могу сказать, что прочесть данную книгу можно, даже чтобы просто насладиться легкостью слога Сары Пинборо.