Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

8 июля 2018 г. 15:48

5 Так много умеющих предвидеть и так мало умеющих предупредить.

Как же я себя сдерживала, когда вышел одноименный сериал. Мне хотелось вначале познакомиться с книгой. Каждый раз видя, что вышел новый сезон, моя надежда не угасала, и я знала, что когда-нибудь я начну читать «Чужестранку». Благодаря играм наше знакомство свершилось.
Я была больше чем на 100% уверенна, что книга мне понравится. Во-первых, она о перемещении во времени, что я обожаю. А во-вторых, главная героиня была врачом. Это так интересно, наблюдать за тем, как опытный врач или медсестра, в глазах населения из прошлого, становится, чуть ли не богом.
Клэр Рэндолл, главная героиня, живет в 1945 году. Она 4 года прослужила медсестрой на фронте. Чего только там она не видела, и каких только солдат не приходилось лечить. Настало мирное время и она со своим мужем отправляются в Шотландию. Изучать достопримечательности и обычаи этой страны было увлекательным делом. Находясь в древнем святилище, Клэр прикасается к камню и оказывается в 1743 году. Наблюдая сражение, она думала, что это реконструкция битвы, и стала внимательно наблюдать. Но в скором времени поняла, что происходящее далеко не актерская игра. И также немного времени ней понадобилось, чтобы понять, что она попала в прошлое. Тогда настало время ей самой спасать свою жизнь. В конечном итоге, чтобы не быть арестованной, Клэр приходиться выйти замуж за молодого красавчика Джейми Фрэзера. Симпатию к нему она испытывала, поэтому замужество не стало для нее в тягость. Я с умилением наблюдала за их любовными сцена. А разговор после первой брачной ночи вообще насмешил меня.
Книга прочиталась на одном дыхании. Только концовка книги меня чуть-чуть разочаровала. Все же я ждала интриги, чтобы не обдумывая схватиться за вторую книгу.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры "Русское лото" + "Охота на снаркомонов 2018" + "Собери их всех"