YuliRo

Из виртуальной реальности

7 июля 2018 г. 14:44

Что не хватает женщине у которой все есть? На этот вопрос можно найти несколько ответов, каждому человеку чего-то не хватает. Полной чаши не бывает, хотя со мной можно не согласятся, но всегда есть то, что печалит душу. Скорее всего ни один из задуманных вами причин не подойдет под сюжет этой книги.
Жена успешного хирурга с доступом в высшее общество, взрывает себя в ресторане. Десятки погибших и пострадавших. Что же двигало этой женщиной?
На этот вопрос есть ответ, фанатики, им много не надо для совершения зла, но не все так просто. Чтобы заставить человека такое совершить, нужно знать за какие ниточки дергать. Террористы идеальные психологи, манипуляторы с собачьей чуйкой. Амин, муж террористки, пытается разобраться в мотивах жены и правда, открытая им оказывается чудовищной и плохо понятной.
На мой взгляд, женщина не смогла смириться со своим прошлым, слабость духа, сломленость, скрытые психические расстройства сделали ее идеальной марионеткой и оружием в руках страшных людей. Они смогли подобрать ключ к ее управлению.
В итоге получилась сложная книга с главной больной темой нашего столетия. Прочитала за несколько часов. Я обычно избегаю такие темы, но в этом случаи зацепила аннотация.

Книга прочитана в рамках игры "Четыре сезона".