6 июля 2018 г. 22:22

4 Про бег

Восторг, восторг и еще раз восторг! Очень жалею, что эта книга не попалась мне, когда начинала бегать. Здесь по полочкам разобран бег как он есть. Описана работа всего организма - сердце, мышцы, дыхательная система.
Большую часть своих знаний получала из интернета. И то дозировано и не в полном объеме, тут же автор подошел комплексно в каждом разделе. Что, как, зачем и почему. Для себя открыла несколько новых вещей, большей частью касающихся травм, т.к. последнее время актуально для меня.
Также на заметку стоит взять советы, как странно бы это не звучало, по воде и касаются они не только бегунов, но и в целом всех, кто занимается спортом. Автор инженер-гидрогеолог со стажем, поэтому эта тема для него родная.
В книжке есть еще раздел, который касается стартов. К сожалению, он в данный момент совершенно выпадает из времени. Из года в год популярность бега растет и количество забегов тоже. Соответственно отследить и зафиксировать все значительные старты тяжело. Основные World Marathon Majors не в счет.
Как итог - книга мастхев для тех, кто решил начать бегать. А для тех кто уже, лишний раз напоминание себе как крут и силен наш организм.
Всем бег!