riccio_calvo

6 июля 2018 г. 16:07

3.5 У всех свои тараканы в голове.

Начав читать, я подумала, что сюжет прост и понятен. Перевалив за экватор, история начала меняться, открывая новые детали. И это меня поразило и заинтриговало. Я поняла, что всё совсем не так просто, как показалось в самом начале. И вот история уже подходит к развязке – страсти накалены, нервы натянуты, но... вдруг всё стало снова простым и понятным, а финал стал скучным и неинтересным.

Мысли со спойлерами

Обеих героинь - Эмму тогда и Джейн сейчас - ни капельки не удивил такой тщательный подбор арендаторов? Не смутило, что нужно ответить на 200 с лишним вопросов личного характера? Этот момент - подбор жильцов в ультрасовременный умный дом - мне кажется неправдоподобным.

Последние страницы вообще всё испортили.

Джейн переживала утрату ребёнка - мертворождённой дочери Изабель. Было описано, что она сцеживает грудное молоко. Появилась новая сюжетная линия - ребёнок умер из-за врчебной ошибки. Новая коллега Джейн предлжила ей помочь разобраться с клиникой и получить компенсацию. И - БАЦ! - Джейн прыгает в постель с архитектором. А потом снова - БАЦ! - она беременна. И в самом конце - БАЦ-БАЦ-БАЦ! - ребёнок был запланирован!

ЧТО?! На кой чёрт тогда нужно было описывать трагедию Джейн?!

Это самые слабые места в истории.