Katushonok

5 июля 2018 г. 20:34

5 книга цикла Хроник странного королевства. На сегодняшний момент для меня это оказалась самая скучная из пяти книг. Очень много оказалось описаний и сюжетов про всех этих агентов и координаторов, в которых я никак не могу разобраться. И если в первых книгах о них упоминалось совсем немного,то я особо и не вникала в эту сюжетную линию, как оказалось напрасно. Теперь эта сюжетная линия все сильнее и выходит на первый план. В добавок к ним появился еще новый персонаж, тайный и непонятный пока. Ну а в остальном, все в Странном королевстве идет как обычно - с ног на голову. Единственное неприятное открытие этой части - это Ольга, а именно, что этот персонаж никак не развивается и не меняется. У всех героев происходит постоянное движение вперед, появляются новые характеристики, они открываются с других сторон, а Ольга какой была, такой и осталась. Хотелось бы увидеть развитие и этого героя, все-таки она в первых книгах один из главных персонажей, а теперь у нее совсем маленькая роль глуповатой, несуразной девчонки.

Прочитана в ходе игр:
Ффантгейм. Тур №7.
Русское лото. Одиночная. Тур № 6.
Собери их всех. Квест.