5 июля 2018 г. 12:08

2.5 Вырвите мне глаза

Не знаю, зачем я это прочитала. То ли просто помутнение нашло, то ли упрямство взыграло; благо, книга короткая. Но при такой ужасной первой части, браться за вторую - это уже тревожный звоночек.
Иии понеслась душа по кочкам...
Так вот. Слог скучен и пресен; герои столь же бестолковы, как и прежде. Нет! Еще хуже! В перерывах между их никому не нужными метаниями, они теперь постоянно ковыряются в жиже своих отношений, по тысяче раз обсуждая одно и то же. Скука!
А в моменты, когда этой сладкой парочке заняться уже нечем, в игру вступает автор, расписывая, как они друг другу подходят да как они друг друга любят да как они не боятся никаких трудностей. И так полкниги.
Но добила меня концовка. Запутавшись в собою же придуманных сложностях, автор решила порассуждать на тему "если бы все было проще" с изменениями пространственно-временных линий. Слила конец, короче.
У Медведевой, помимо "Масок... ", читала еще "Девушек с земли", от которых тоже хотелось убиться веником. Думаю, на этом, стоит закончить знакомство.

Судя по тому что ты читала, не очень удачное у тебя вышло знакомство с автором.. Вот сейчас тоже заканчиваю знакомство с "маской" и тоже не в восторге.. Да и "Девушки.." тоже не впечатлили....
А тебе бы посоветовала три книги у автора, что мне хорошо зашли, если все же решишь продолжить знакомство с автором:
Алена Медведева - Нам не узнать друг друга сразу - это вот космическое хорошее
Алена Медведева - Обжигающий север - это бытовая (конечно если такое любишь) фантастика больше
Ольга Гусейнова, Алена Медведева - Страшная сказка о сером волке ну а тут дуэт авторов о целительнице

Хорошо, посмотрю как-нибудь аннотации. Спасибо за совет. Хотя как-то не вызывает в последнее время у меня подобного рода литература былого энтузиазма, приелась наверное.