lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

5 июля 2018 г. 09:05

2.5

Честно признаюсь, к книге я делала подхода четыре и все четыре раза я засыпала после пары страниц. Ну не хотелось мне узнать, что там происходит. И пусть мне не особо нравится По, однако Маккаммон себя зарекомендовал как интересный автор с увлекательными историями. Поэтому я решила продраться, ну и вот.
Семейство Эшеров на протяжении нескольких веков страдает от странного недуга, до поры до времени они как-то справляются, но всегда приходит время умирать. Вот и глава семейства Уолен при смерти, его дети собираются у одра в надежде получить власть над семейным предприятием – заводом по производству оружия.

Мне не понравились герои, никто, мне не понравился главный герой – лицемерный хлюпик. В конце, когда началась самая кровавость мне не было ни страшно, ни грустно, герои так быстро пропадали со сцены, что это не вызывало никаких эмоций. Ну и конечно не могу не отметить мешанину из всего: маньяк-убийца, колдуны и ведьмы, Сатана, зловещий живой дом, темный лес, убийство животных, каннибализм, сумасшествие. Такая куча и при этом в итоге вопросы все равно остались. Увы, автор далеко не Стивен Кинг, на мой вкус, это сыроватая и провальная история.

Кот в мешке, 7 тур, 2018