Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

4 июля 2018 г. 15:03

3.5 Это привидение? Это домовой? Нееет...

Весь мир иллюзия. Ничего сверхъестественного нет. Никакой магии нет. Никакого волшебства нет. Вы не пожмёте руку Гарри Поттеру, не покатаетесь с Дином и Сэмом, не увидите братьев Сальваторе и не сможете попытаться подружиться с волками из Мерси-Фоллз, и все эти желания и мечтания разом уничтожила эта книга.

Можете читать чужие мысли? На днях видели зомби? Уверены, что питьевая вода за вами следит? Тогда эта книга для вас. Или точнее она про вас. Тех, кто пытается реальный мир превратить в мифический. Не стоит опрометчиво (как я) браться за это произведение, потому что после него вы не сможете смотреть на некоторые вещи через розовые очки, отчего ваша собственная реальность (какая бы она не была) пошатнётся.

С одной стороны хорошо, что человека больно шмя́куют об землю головой и говорят, что многие эксперименты фиктивны и итоги подтасовываются, или, что с точки зрения науки зомби быть не может в природе (что понятно). Но чёрт возьми! Я хочу верить, что зомбиапокалипсис когда-нибудь всё же случится! Я хочу верить в возможность чтения мыслей или хотя бы в слабую непреднамеренную передачу какой-нибудь информации другому мозгу на небольшое расстояние! Я хочу верить в домового в конце-то концов (кто ж ещё прячет ключи, когда они нужны?)!

Книга годная и интересная, со множеством ссылок и доказательств, наука и опыты на каждом шагу. Но если вы не готовы расстаться с иллюзорным миром единорогов и волшебников, то пока что стоит отложить томик с мрачной обложкой и почитать что-нибудь более вас воодушевляющее.

"Но когда-нибудь я тебя перечитаю..."

Уверены, что питьевая вода за вами следит?

Как, и питьевая туда же? Ну е-мае...

Бабайка? Не?

Как, и питьевая туда же? Ну е-мае...

Она изнутри следит, должны же быть у воды везде свои агенты.

Бабайка? Не?

У нас, когда не могли найти какую-нибудь вещь в доме, то становились в середине комнаты и говорили "домовой, поигрался и отдай", после этого обычно вещь находилась )

Жуть-то кока...