NalyaFant

ищу простые истории

3 июля 2018 г. 16:24

Он обычный демон-заучка, а она обычная девушка, которая тоже любит опыты и умные книжки. Только он с рогами, а она в очках. Невероятно милое произведение, написанное от имени парня. Он не вундеркинд и не супергерой, а среднестатистический ботаник, который хочет сохранить лицо перед бывшей девушкой. Написано очень легко, в арсенале имеются шутки и симпатичные детали вроде того, как он от волнения, как в детстве, пожевал хвост. Герой живой, яркий и такому очень легко сопереживать. С девушкой, на мой взгляд хуже, она какая-то немного"гопник". Слэнг, заезженные фразы и пословицы. Но на самом деле это реальная мелочь. А если вспомнить эпизод пьяных откровений, так вообще автору тройной респект за то как выписан этот диалог - без постоянных "он сказал", "она сказала", "пронзил взглядом" и т.д. Когда читаешь сразу все понимаешь, особенно, что студенты конкретно напились. В общем, очень легкая книжка с прекрасно проработанной романтической линией. Немного не хватает всего остального, в том числе дополнительной интриги, кстати, и в плане отношений тоже. По сути это легкий роман о чувствах с некоторыми бонусами в виде рогов и хвоста.