3 июля 2018 г. 13:35

4 Спойлеры

Вторую книгу из серии "Орудия Смерти" проглотила за несколько часов. Я полностью растворилась в сюжете. Действия развивались со скоростью света. Эта книга так же хороша, как и предыдущая.

Страсти накаляются с еще большей силой. Одно действие сменяет собой другое. Картина разворачивается так стремительно, что в какие-то моменты я не успевала осознать тот или иной факт, внезапно вкинутый автором. Так же я не успевала осознать те или иные фразы героев.

Весь сюжет вертятся вокруг схваток с главным злодеем Валентином. Но каждый из Сумеречных охотников преследуют свою цель. Эта книга была горазда кровавее нежели первая. "Город праха" - эта какие-то американские горки в сравнении с сюжетом, потому что читателя мотает из стороны в сторону. Но вот действия то быстро и сильно развиваются в отличии от персонажей книги.

Что на счет героев. Как я написала чуть ранее Клэри и Джейс не особо то меняются в плане характера. А вот Саймон в этой книге показал себя с другой стороны. Мало того, что он к концу книги стал вампиром, так его на протяжении книги чуть целых три раза не убили. Но в итоге он все же остался в живых, ну как в живых... В вампирах. Вся эта заваруха с Саймоном началась из-за того, что он ревновал Клэри к Джейсу.

Кстати, на счет Клэри и Джейса. В конце той книги выяснилось, что они дети Валентина и родные брат с сестрой. Но при всем при этом они испытывают к друг другу нежные чувства, но боятся осуждения со стороны окружающих, вот и ходят они вокруг да около. В сцене с ловушкой фейри и поцелуем Клэр и Джейса ( там Саймон и приревновал и был в бешенстве), там было особенно видно, что они друг к другу не ровно дышат. Ну, а в конце книги, когда Джейс сказал, что они с Клэри просто брат и сестра бросило меня в легкий шок, хотя я понимаю, что это интрига для дальнейших книг.