2 июля 2018 г. 14:20

Взяла эту книгу из интереса, потому что меня всегда интересовала ботаника. Решила познакомиться с данной темой более глубоко, но вместо этого, получила повтор того что каждый школьник может послушать на уроке, абсолютно ничего нового и уникального. Так что если вы учитесь в школе и хотите раньше других познакомиться с устройством мира растений, то вот она – та самая книга.

Почему я говорю, что эта книга не особо интересна, потому что здесь нет как таковой классификации семян, в основном это раскрытие того, как устроены семена, способы размножения, как растения и в частности семена влияют на человеческую жизнь. Для меня не было нечего нового в том, что «семена можно есть», ну это общеизвестная информация. Но вот лично я больше интересовалась как раз вопросами селекции и выведения новых растений, но ничего об этом в книге не давалось. Плюс эта книга написана достаточно сухим языком, если сравнивать, то та же книга про осьминогов содержит больше информации, чем это есть тут. Ещё здесь много ботанических баек, которые опять же на любителя и выпускаются обычно в сборниках под названием «А вы знаете?».