Djamilka

2 июля 2018 г. 13:47

Психологические триллеры бывают разные. Также как и авторы, которые их пишут. Кто-то более глубок, кто-то пишет остросюжетнее, кто-то пишет так, что вы приходите в невольный ужас и лишний раз убеждаетесь насколько тонка наша психология. Есть авторы, которые объединяют все это в романе и получается нечто просто необыкновенно потрясающее. До жути потрясающее. Но эта книга, совершенно не тот случай. Несомненно, страшно представить как Франц изо дня в день буквально сводит с ума довольно среднестатистическую, но при этом умную, красивую, успешную и счастливую женщину. Делает он это очень скрупулезно, и как полагается тут замешан маниакально-депрессивный синдром, на основе детских травм и мести. Вот именно на такую месть, способен только человек с нарушенным психическим восприятием. В середине книги, уже все ясно и интрига не держит, хоть она и с самого начала не была уж очень сильной. Я не скажу, что книга скучная. Нет, она интересная и читается легко и быстро. Однако меня вообще не зацепила, не хватило мне накала, интриги, и как бы ни была со стороны ужасна картина происходящего, она не зацепила. И не понравилось, как резко все свернулось. Вот резко, слишком быстро роли поменялись и все вышло скомкано, словно автору уже надоело писать роман, и он решил быстренько-быстренько свернуть и закончить его. В любом случае спасибо the_june за совет и опыт!