papa_i_more

Здесь могла быть ваша реклама

15 апреля 2011 г. 00:03

Устроив на этой неделе себе импровизированные выходные, я решил в купе с другими удовольствиями почитать что-то легкое и не обременяющее. Вот и нашлась эта книга в дебрях моей электронной библиотеки.
На мой взгляд, книга полностью выполнила свою нехитрую функцию. Динамичный сюжет, небольшой объем, хороший слог, патологическая жестокость и кучка трупов позволили мне скрасить пару вечеров.
Наряду с постоянно перегнутой жестокостью книга наполнена хорошим черным юмором (особенно по отношению к замужним женщинам и матерям). Под конец "чернуха" достигла своего апогея. После отрывка:

Эрнст Шредер глубоко вздохнул:
– Я привезу пса сегодня вечером. Не терпится с ней поговорить. А как она выглядит? Я помню нежное создание с глазами серны.
– У нее ампутирована грудь, а волосы выкрашены в голубой цвет, – сказала я.
– Да? – Эрнст помолчал и признался: – Зато у меня проглядывает лысина и растет пивной живот.

На меня напал нервный, неконтролируемый смех.
Жестоко? А что поделать? На чужом горе своего счастья не построишь? Но кто вам вбил в голову, что зло должно быть обязательно наказуемо? Оно вполне себе живет себе, возможно, что безрадостно, но все же живет. И так будет всегда. Amen.

Ха ) Цитата вообще шикарна ))