1 июля 2018 г. 14:50

Не планировала читать эту книгу. Совсем. Но в игре KillWish из более чем 100 книг она, конечно же, попалась: закон Мерфи работает всегда и везде без исключений. Пришлось читать (и это еще спасибо куратору, что разрешили заменить книгу, содержащую в себе весь цикл, на только вот эту - "Лев, колдунья и платяной шкаф".

Прочитала (точнее - прослушала) я ее быстро и даже с удовольствием во время поездки. Отлично написана, созданы яркие образы, которые сразу при чтении рисуются в голове, интересно обыгранный классический сюжет. Поднимаются вечные темы добра и зла, дружбы и предательства - то, чему нужно учить детей и многих взрослых.

Долго думала, какую оценку поставить книге: с одной стороны, я детские книги не читаю, ощущаю, что мой возраст для их чтения прошел и я трачу время впустую; с другой стороны, книга отличная и я бы рекомендовала прочитать ее каждому ребенку. В итоге поставила то, что поставила: все-таки книга скрасила мою скучную долгую дорогу, унесла в новый сказочный мир и сама по себе она прекрасна. Продолжение читать вряд ли буду, но знакомству хотя бы с этой частью очень рада.
картинка Wineta

Книга прочитана в рамках игры "KillWish", 1 тур. Стреляют все.