Triny

1 июля 2018 г. 12:19

На удивление том мне понравился. Немного банальный ход с сестрой Холта, но смотреть было приятно. А потом началось это: -Джонни вызови скорую для Мико - А как на счет тебя? - Потерплю. Сперва мне надо спасти мир... И на заднем плане я бьюсь головой от преизбытка пафоса... Наиболее интересными персонажами для меня стали Холт с сестрой и Ван. Остальные же, чем дальше, тем хуже. Еще интересно, что про напарника Ники то помнят, то забывают... Например, во время сражений в лаборатории он молчал, как мышка. Или вы хотите сказать, что они спасли малышку, взяли антидот и Ника пошла на опасное дело, а её милый ручной хакер бросил все и сидел попивал чай?
ПС. Когда я увидела кучу текстов на разных языках я просто молилась что бы издательство наняло кучу переводчиков, и что бы у нас не происходило таких казусов, как бывает с иностранными текстами. Но так как языки не мое сильное место - что там на самом деле, инфа по сюжету или рецепт курицы по-корейски я никогда не узнаю.
Ах, да... И я не понимаю, почему А.Гарелянов написал " Признайтесь, вы тоже не ожидали, что под маской сбежавшего подопытного скрывается.. ?"Потому что это было мега-предсказуемо. Еще с прошлого тома ждала такого хода, и в начале истории "Сила мысли" даже других вариантов не было. Из плюсов, пожалуй, еще то, что не было нацистов.