July-S

1 июля 2018 г. 06:40

Манящий и ужасный мир шоу-бизнеса, где одинаково стремительно можно вознестись на самый верх и рухнуть в пропасть. Действие происходит в середине прошлого века, но менее актуальным книга от этого не становится.
Главные действующие лица – три подруги. Очаровательная и деловитая Анна, сбежавшая из ненавистного маленького городка в Нью-Йорк, её соседка по комнате Нили, которая от природы наделена талантом, ни лишена сердечной теплоты, красавица Дженнифер. В начале романа они молоды, полны надежд и сил, чтобы их реализовать, хотят добиться в жизни успеха, а главное – любви. Ни у одной из главных героинь не было по-настоящему любящей семьи, и они мечтают, что теперь-то всё будет по-другому. Каждая хочет иметь свой дом, крепкую семью… Но, как говорится, если бы все мечты исполнялись, то это были бы не мечты, а просто планы на будущее.
Дженнифер её красота принесла успех, но она же, в конце концов, сыграла с ней злую шутку. Судьба способна иногда на очень жёсткий троллинг. Эта героиня в начале вызывала во мне отвращение из-за своего прошлого, но под конец стало очень жаль её.
Нили, наоборот, сначала была симпатична, но потом нравилась всё меньше и меньше. Типичный пример звёздной болезни. Её отношение к детям, к людям вообще чудовищно. Я так и не поняла, почему она так поступила с Анной – это бездушие и полное игнорирование чужих чувств или месть за больницу? А ожжет, и то, и другое.
Анна вроде бы самая умная, самая организованная из подруг, но её разум затмила любовь к мужчине, который по-настоящему любил только себя.
Мечты трёх незаурядных женщин о том самом пресловутом женском счастье разбились. Увы, но они сами всё для этого сделали.