ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

30 июня 2018 г. 18:55

Прочитанный мной в 17 лет, мобильник, не оставляет меня равнодушной к нему и по сей день.
Что вы делаете сейчас? Какой процент из вас читает это с телефона? Готовы ли вы расстаться с ним? Как часто вообще выпускаете его из рук? Современные реалии таковы, что даже в туалет люди ходят в гордом сопровождении своих гаджетов. Мы чатимся, общаемся друг с другом, смотрим на котиков и звезд, пишем смсски, фоткаемся и регулярно звоним родным и близким. Ждете ли вы подвоха от своего мобильного? Нет, не того, что он прогнется как iphone 6 plus если вы на него сядете, не того, что он взорвется при зарядке как samsung s7 когда-то. Нет, что этот телефон может принести вам действительно непоправимый урон?
А теперь представьте себя и все свое интернето-мобильно-зависимое окружение в ситуации, когда по всем мобильным телефонам прошелся импульс. Достаточно одного звонка, принятия вызова и тихого "алло". И все. Он уничтожил в вас все человеческое, оставив лишь один слепой инстинкт - убивать. Представляя это, становится не очень грустно, ведь в один момент ваш мозг просто потухнет, сомневаюсь, что вы даже что-то почувствуете. А вот что будет, если вы станете тем самым счастливчиком, который не поднял трубку?
Выживание в этом специфическом зомби-мире описано мастером ужасов просто прекрасно. Детально, логично и четко. Персонажи здесь простые и понятные, найдут кому сопереживать как мужчины, так и женщины. Концовка смыта, но черт возьми, это не делает книгу хуже.
Если вам хочется прочесть что-то про зомби, но без вирусов и укусов - велкам.
5 из 5, нежно люблю и обожаю.

Я к Кингу отношусь двойственно. Порой он пишет откровенный бред, но вот как в этой книге, довольно глубоко и интересно

Обожаю Кинга всей душой, но иногда кажется, что хочется такой же травы)

Я в детстве его обожал тоже, но чем взрослее становлюсь, тем больше меня раздражает его какая то наивность и эмоциональность