HelgaBookLover

30 июня 2018 г. 15:46

Начитавшись восторженных отзывов о третьей части "Лунастров", предвкушала, что-нибудь выходящее за грани предыдущих двух частей. Но мнение о том, что это лучшая часть из уже изданных трех, разделить не могу. Хотя сказать, что она слабее, язык тоже не поворачивается. Всё как-то ровно у Натальи, на одном уровне. Для меня лично, серия хорошая, но без лишних восторгов. "Вечники" и "Живые" пока остаются моими фаворитами среди прочитанного фэнтези от Росмэн.
Третья часть по-своему интересна. В большинстве своем она посвящена Тиму. Поскольку ему в данной части отдана подавляющая часть повествования. Сюжет закручивается. Новые локации, новые тайны и несколько неожиданных поворотов. Как по мне, то все шло как и в первых частях, но в последние пару глав автор вложил столько динамики и неожиданностей, пачками выдавая смену событый, эмоций и чувств, что после какого-то размеренного что ли темпа повествования это воспринималось, как будто автор понял, что количество символов в тексте на исходе и надо в последние страницы вложить главную мысль и оставшиеся события.
Не без потерь оказалась эта часть.
В общем, впечатление от книги хорошее, как и от серии "Лунастры" в целом. Но ощущение, что чего-то не хватает так с первой части и тянется.
картинка HelgaBookLover