30 июня 2018 г. 15:17

Очень и очень хорошо написанная и главное прописанная книга. Язык легкий и интересный, его хочется читать. Мир описан с подробностями, но без дебрей. Хорошо прописаны те ужасы, что происходили, но без излишней крови и ухода в несколько более тяжелую категорию книг. Нет обременения излишними филосовствываниями и спасением мира на несколько лет. Есть мир, есть проблема, есть ее решение и путь к нему. Все кратко и при этом интересно.

Что касается самих героев и любовной истории. Они меня не слишком впечатлили. Героиня в принципе нормальная. Раздражать точно не будет. Вначале особенно ярко был прописан характер, потом смазался в угоду истории. Все остальные герои серы.

На счет темных и героя в частности...лучше бы автор немного иначе как-то их прямолинейность и зациклинность на половинке описала. Создалось впечатление, что их характер это лишь тень характера человека, а живут они ради защиты половинки и продолжения рода соответсвенно.
Любовь из-за этого стала надуманной, будто девушки полюбили темных благодаря своей фантазии, а те и не против, тьма приняла. А дальше их якобы любовь поддерживается вечной заботой и чувствами, которыми делятся с ними их темные. Такая обоюдная зависимость...

Пожалуй, это первая книга, где меня больше захватил мир и его история, чем чувства между героями.