majj-s

без ложной скромности

30 июня 2018 г. 07:34

5 Уходи, не оглядываясь

Я никогда еще не видела такого количества выпотрошенных душ, как здесь.

Есть универсальное правило: общайся с теми, кто расширяет твою энергетику; избегай общения с теми, кто сужает. Применимое к любым социальным отношениям, в личных обретает неотвратимость категорического императива. В социуме кто-то может доставлять тебе неудобство, вызывать дискомфорт, пугать, раздражать; но все это становится не таким значимым, когда в личном пространстве находишь любовь, заботу и понимание. Обратного эффекта почти никогда не наблюдается. По-настоящему социально успешные люди, которые умеют выстраивать отношения с друзьями, коллегами, родней удачливы и в ближнем кругу. Самом ближнем, где родители, дети и брачные партнеры. Постой-постой, а если не получается? Значит нужно прекращать такую связь. Как, а если речь о матери или сыне? Заботься, выполняй свой долг (сыновний или родительский), сколько возможно хорошо - в остальном, отодвигайся. Держи дистанцию, коли близкие контакты разрушают тебя. А если муж? Уходи, не оглядываясь.

Я ведь не ошибусь, предположив, что обаяшку социопата Джимми блистательный Джон Осборн отчасти писал с себя. От большой части, драматург известен шокирующими выходками и скверным отношением к многочисленным женам не меньше. чем творчеством. Итак, семья, не в смысле семь-я, просто муж и жена. И друг мужа. который живет практически с ними. Когда исчезает один. его место занимает другой. Не потому, что Джимми как-то особенно дружелюбен, скорее наоборот. Но притяжение психопатов это предмет отдельного разговора и наверняка имеются специальные исследования о людях, умеющих глубоко проникать под кожу именно в силу своих патологических интенций. Так или иначе, Джимми умеет и очередной человек, которого одаривает своим вниманием, плавится в лучах его тепла и света. Будь то мужчина или женщина, приятель или жена.

А дальше начинается аттракцион неслыханной жестокости. Наедине этот человек находит слова, которые возносят тебя до небес, но прилюдно оскорбляет и унижает, опускаясь до изощренного ментального садизма. И так день за днем, за годом год. А теперь ответь себе, девочка, нужно ли тебе такое? Ответила? Уходи, не оглядываясь.

Да уж, оглядываться нельзя, не то станешь соляным столбом :)
И вот ещё нравится: общайся с теми, кто расширяет твою энергетику. Говорят, лучше всего общаться с амфетаминами.

Без замечаний о производных лизергиновой кислоты просто никак нельзя было.

Амфетамины не имеют ничего общего с той кислотой. Я недавно прочитал учебник органической химии для старших классов средней школы :)

Даже знаю почему. Вы с этим учебником еще год будете дружить.
Странно, а я думала, что амфетамины тот же ЛСД.

Расширять энергетику - значит производить на человека действие, в результате которого он ощущает, что его стало больше, что для мира он что-то значит. Сужать, значит уничтожать: морально, физически, ментально. Не говорите. что вы этого не поняли.

Да понял, конечно :)

Чтобы вам не лазить по интернетам, добавлю пару слов.
Производные спорыньи, в т.ч. ЛСД, вызывают разнообразные галлюцинации, а также искажение пространства, времени, цвета и т.п.
Амфетамины добавляют физических, моральных и ментальных сил. Их иногда продают под маркой "экстази". Амфетаминами снабжают спецподразделения, когда им предстоит выполнять трудную и опасную боевую задачу в течение многих дней без сна и отдыха. Очевидно, искажения реальности в таком случае не особенно уместны :)

Есть отличный рецепт. Для хорошего времяпрепровождения надо дать мальчику пару таблеток виагры, а девочке пару доз экстази.
Рекомендую :)))

Кхм вы думаете я практикую такого рода эксперименты над знакомыми мальчиками и девочками?
Я думаю, что лучший стимулятор - тот. который организм вырабатывает самостоятельно. Под химией ярко и с протуберанцами, но это как фальшивые елочные игрушки. Настоящей радости нет.

Вам виднее :)))
Боюсь, Лайвлиб могут закрыть от того, что я сейчас могу написать, поэтому воздержусь от дальнейших рассуждений. Знаю: Роскомпозор не дремлет!

И это верное решение. Тем более, что предмет никогда не вызывал у меня интереса.