Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

30 июня 2018 г. 00:36

Почему-то не впечатлили меня эти избранные новеллы. Как-то прошли стороной, оставив равнодушной. Не все, конечно. Были такие, которые тронули, увлекли, зацепили, их было большинство, но вот сейчас я не могу выделить те, которые "самые-самые". Видимо автор не "мой". Или же я просто "черствый сухарик" к подобного рода литературе и тематике.)
В центре событий каждой новеллы стоит либо проблема, либо социально острая и значимая ситуация, которая требует разрешения, либо же реакции гг на происходящее. Главный герой действует, - соответственно читатель получает то, чего желает. Фактически каждая развязка - предсказуема и ожидаема. Герои четко прописаны и "живые". Сюжет увлекателен, интересен. Обьем небольшой, сами новеллы тоже маленькие по обьему, тематика самая разнообразная: отношения между супругами, влюбленными, родителями и детьми, друзьями... Там есть: любовь, предательство, потери, эгоизм, сарказм, подшучивание, ненависть, желание, надежду... Вы найдете разнообразие на любой вкус... Но у меня, почему-то, сложилось стойкое впечатление, будто я просмотрела блок передач "Семейные мелодрамы" без перерыва на рекламу.) Потому и советую к прочтению только любителям и тем, кому нравится подобное творчество. Я же перечитывать не буду, но искренне рада, что прочитала.)
Всем отличного настроения.)
картинка Virna_Grinderam

Прочитано совместно с клубом "Читаем классику вместе"