Rooney13

13 апреля 2011 г. 21:30

Неужели я буду первой, кто оценит эту книгу отрицательно?! Надеюсь это не помешает остальным в дальнейшем рассыпаться в комплиментах и овациях к этой книге. Мне не понравилось, мне однозначно не понравилось!
Вступительное слово, написанное Павлом Крусановым (и только великая википедия просветила меня кто это), выглядело как реклама.

Дмитрий Бортников пишет ярко, рискованно <...>Дмитрию Бортникову веришь, потому что он ранит.

Хм...На лавры Станиславского не претендую, но не верю! Под конец книги затошнило, внутри все сжалось и захотелось выбросить книгу куда подальше (Пришлось потерпеть, не моя она, к счастью, спасибо leona_26 ).
Содержание описывать думаю смысла нет, оно изложено было выше да и во вступительном слове при желании прочтете (хотя если быть честной просто пересказывать этот бред нет никакого желания).... Хотелось бы остановиться на мелких деталях.
Во-первых, нецензурная брань. В этой книге она "не запикивается" и представляется автору жизненно необходимой. Хотя на мой взгляд даже в самых тяжелых, жестких и мрачных воспоминаниях ребенка можно и без матов обойтись, А то это как то деградаций попахивает.
Во-вторых, то, что написано в этой книге не вызывает доверия. Автор, всячески пытается его вызвать, но оно тонет в потоки нецензурной брани, мысленного поноса и сюжетных завихрениях.
В-третьих, последняя часть, представляется мне каким-то обрубком, куском текста, в общем бреда, которого читать уже под конец не захотелось и высокого смысла я в нем не увидела. Одно дело искать причины всех бед в детстве и капать во всех переживаниях, а другое дело ЭТО..
Эта книга, пожалуй, главное разочарование Лайвлиба...722d22de2afa9e27b209e2f347ba5112.gif