28 июня 2018 г. 21:57

Я тут недавно решила ставить информативность превыше пришвиновщины, поэтому отныне все мои рецензии будут точными и по делу (ок, почти все - никто не идеален).
Итак, что в книге плохо:
1. Дизайн. Он не просто плох - он чудовищен, тошнотворен и глазотикателен. Не надо так делать, серьезно
2. Пресмыкание. Эти ваши "клиент" с большой буквы и прочее набили оскомину в 90-х (кому-то в начале нулевых - проблемы-с развития-с). "Читаете книгу ради Клиента" и прочие клиентвсегдаправы должны самоликвидироваться, ибо сектор услуг - это о взаимном уважении, а не вылизывании частей тел тех, кто много платит
3. язык - на деле, это не такая и проблема, весь современный нонфикш, прикладная и обучающая литература - говно, так что автор не сильно виноват - просто идет в ногу со временем

Что хорошо:
1. объем - запомните, в подобного рода литературе чем меньше, тем лучше. Обычно все свои гиперценные мысли авторы могут уместить на 10-20 страницах, на 50, если они зануды, склонные к структурированию. В книге на 300 страниц будет 250 воды, на 400- 350, и т.д., простая арифметика. Лишнее, кстати, всегда хорошо видно - здесь это начинается с очаровательных упоминаний о "выспаться" и "поставить 2 будильника" - ну конечно, до этого ведь все организаторы мероприятий бухали перед ивентом и спали до обеда. Спасибо, кэп. в таком духе и выдержаны водянистые страницы
2. полезное все же есть - и, спасибо автору, оно именно структурировано и подано весьма сжато
3. структура - здесь тоже нельзя не отметить, что автор постарался чередовать полезную информацию с контентом любого бложика - т.е. бессмысленной ересью (Ребята, когда кто-то хочет почитать об истории мероприятий, они читают об истории, а не как их организовывать. И да - "Цена вопроса", "История вопроса" - это филологический адок)

В целом книга будет полезна тем, кто действительно решил зарабатывать на ивентах. Я вот организовываю девичник подруге - и то пригодилось

Ок )))

О, обратная связь, прекрасно. Надеюсь - вы не в обиде - я сверхкритична, а в сравнении со многими изданиями прикладной, проф. и бизнес-литературы ваша книга очень даже неплоха