27 июня 2018 г. 21:59

Очень сложно писать впечатления об этой книге. Она безумно вязкая и максимально сильно затягивает тебя в свои сети, параллельно не давая отчетливо видеть происходящее вокруг.
Итак, есть у нас наша замечательная Шерил. Живет она в уютном для нее мирке. В упорядоченом и предусмотреном. Все выверенно и продуманно. У нее есть любимый мужчина и сын, который обязательно в ее жизни появится. Только вот мужчина взаимностью не отвечает, да и сына делать не с кем. Но все идет своим чередом и Шерил надеется, что идет это все еще и в правильном направлении.
Но тут в ее жизнь врывается волна неожиданностей, которая застигает героиню врасплох и заставляет начать смотреть на вещи по-новому.
Поначалу я будто попала в женскую версию "Бойцовского клуба", хотя и не могла понять какой смысл сама героиня вкладывает в эти игры. Как и не могла понять многих решений, которые она принимала. Почему она позволяла некоторым вещам происходить и дальше, а не прервала их на корню. Складывалось впечатление, что героиня или не до конца вникает в происходящее, или полностью отпустила ситуацию.
И чем дальше история движется, тем более мутной и странной становится. Ты начинаешь теряться в происходящем и всем смысле за ним сокрытым. И тут начинает веять феминизмом и какой-то темой нахождения женщиной своего истинного пути и предназначения.
Книга безумно выносит мозг в приятном для меня смысле, но некоторые сцены оставляли стойкое ощущение отвращение и тошноты. Но такого отвращение, которое не отталкивает, а заставляет читать дальше...