27 июня 2018 г. 21:03

Как я говорила в прошлом отзыве - серия напоминает сериал Игру престолов, однако я считаю, что игра престолов более предсказуемая и оптимистичная чем эта книга. Я восхищена тем, как автор выстроил события в этой книге. Заканчивая читать прошлую книгу, я знала, что события по нарастающей будут все хуже и хуже. Однако того, чего преподнес мне автор я совершенно не ожидала. Переворачивая каждую страницу я не могу поверить в то, что главные герои смогут преодолеть те козни, что строит им судьба, ибо они непременно должны привести к смерти.

Я не могу спойлерить, тем самым не могу рассказать и доли того, что происходит в книге, даже образно и расплывчато. Пишу и удаляю строки. Ибо это было бы слишком жестоко - лишить вас возможности прочесть ее самим и испытать те же эмоции.

Единственным разочарованием моим был - Боринсон. Персонаж, который так любил свою женщину, был таким положительным героем, несмотря на события финала первой книги. И внезапно автор призывает нас ненавидеть данного персонажа. Тут я возможно проспойлерю, так что читайте далее, только если уже читали книгу, либо не боитесь маленького спойлера, не влияющего на общий сюжет.
Боринсон, неимоверно любя свою, только приобретенную,жену, из-за каких то обид детства так и не ложится с ней в постель, отказывая завести с ней ребенка. Жена же, становится моим любимчиком в книге, входя в топ три персонажа данной книги. Преодолевает себя, становится сильной и все для того, чтоб быть со своим мужем, воевать с ним плечо к плечу. Боринсон же под чарами обаяния жены Радж Ахтена, совершенно забывает о жене, готов стать евнухом, лишь бы просто смотреть на эту женщину. И это еще можем понять, обьяснить магией обаяния данной женщины. Но когда он освобождается от ее магии, ни мысли у него не возникает о жене, он все равно остается предан данной особи, а когда ему, извините, отрывают хозяйство - жалеет лишь о том, что больше не сможет "оценить женскую красоту", при чем даже не имея ввиду ту самую с магией обаяния, а имея ввиду любую женщину, ибо говорит это маленькой девочке. В общем данный персонаж еще не умер в книге, но умер для меня.

В остальном мое сердце в восхищении смотрит на прочитанную книгу и трепещет в ожидании следующей. Советую всем, кто любит фантастикуфэнтезиприключения. Кому нравятся такие сериалы как Игра Престолов, например.