OlgaSharistova

26 июня 2018 г. 21:11

Шестнадцатилетний Генри живет в приемной семье на небольшом острове. Ему запрещают выкладывать свои фото в соц.сети и ничего не рассказывают о настоящих родителях.
Но когда парня подозревают в убийстве его девушки, он с друзьями берётся за расследование, которое ведёт к тайнам его прошлого.

Кочевая косатка — самое жестокое из морских млекопитающих, но человек-кочевник — самый жестокий из всех млекопитающих, вместе взятых.

С первых строк история катастрофически перегружена описаниями декораций, что очень мешает погрузиться в неё и хоть чем-то заинтересоваться.

Где-то в середине стало лучше, пространных описаний попадалось все меньше, а с трехсотой страницы и вовсе читалось взахлёб.

В романе параллельно развиваются несколько линий, которые по итогу и складываются в единую сумасшедшую гребаную историю.

И несмотря на то, что злодеем оказался тот, на кого я и думала с самого начала, было безусловно интересно, как же ему удалось провернуть столь масштабное действо.

Основной акцент в истории делается на понятиях частной жизни и свобод в интернете, показывается, к чему привела цифровая революция и как при помощи всем привычных современных гаджетов сильные мира сего могут дергать за ниточки и в миг уничтожить жизнь любого человека.

Автор поднял серьезную тему и умело вплёл её в канву интересного триллера.
Однозначно, читать стоит, если вас не пугают долгий разгон и нескончаемые описания локаций, которые мне как раз таки и не дали поставить больше 3⭐️
Финал же приятно удивил и порадовал перспективой будущего героя.