26 июня 2018 г. 16:57

1 Орёт значит любит.

Пьеса мне крайне не понравилась.
Сюжет гадкий и совсем не комедийный. Женщина пришла на спектакль с подругой и шурша фольгой от шоколадки, вызывает оправданное возмущение соседа. Дальше сюжет можно пересказать в двух словах "Оба орут". Несколько раз встречаются, снова ссорятся, потом снова волшебным образом сталкиваются чтобы снова поссорится. А в

конце
"Я вас люблю и всё подстроено. А почему орал, да потому что хотел прорваться сквозь твою спесь. Конечно же ты меня простишь, что всю неделю я относился к тебе как к *грубое слово* ведь я тебя люблю. Всё заканчивается взаимным поцелуем. Хэпи Энд!!!"

совсем не верю, ибо всё похоже на жуткий пранк, которые я жутко ненавижу!
Романтично - НИСКОЛЬКО. Увлекательно - нет, а скорее наоборот скучно и предсказуемо.
Ситуация напомнила Служебный роман, но в отличии от шедевра Эльдара Рязанова тут драки ничем не оправдываются (ни разность служебной иерархией, застенчивость, накал чувств и влияние окружающих).
Так же очень смахивает на Укрощение строптивой, но лишь ситуацией конфликта. Ведь у Шекспира следишь за противоречиями двух Миров, следишь за ухищрениями обоих, изначально зная ситуацию, а тут лишь в конце понимаешь что к чему, а перед этим целый час слушаешь как двое друг с другом собачаться. Это тоже самое, если бы в самом начале романа пропустили важный момент с трупом, и только в конце длинного произведения понял, что все эти копошения главных героев - поиск убийцы.
картинка AleksSar
Так же основной посыл мне тоже не нравится. Переслушивать не буду.
Исполняют эту гадость актёры очень хорошо, такое ощущение будто на спектакле побывал. Но содержание...