Tarakosha

Субъективная попытка объективности

24 июня 2018 г. 21:54

В городе N происходят пугающие события. Женщин хватают посреди дня и улицы, увозят в неизвестном направлении и наносят во всю спину пугающие татуировки, на первый взгляд, представляющие из себя бессмысленный набор из палочек, черточек, кружочков. В отношении пострадавших также не прослеживается никакой логики: все они принадлежат к разным социальным слоям, в прошлом у них не было ничего, что сближало или роднило бы их. Всех объединяет только наличие безобразной татуировки, да роза ветров в районе копчика у каждой.

Что странно, это дело не попадает в зону пристального внимания полиции. Зато им вовсю заинтересуется продавец из замшелого магазина карт, любитель картографии и его нечаянно обретенная подружка. Для полноты картины тут будет киллер, предпочитающий размазывать тела по стенке, незадачливый бизнесмен и любящий отец в одном лице, его дочь, без страха разговаривающая с громилой, пакистанец и еще то ли азиат, то ли африканец.

Разношерстная компания, бессмысленные телодвижения, диалоги на уровне, ну не знаю, иди на... не мешайся, кактус в лицо, парочка потуг на нуар-детектив и больше ничего. Благо страниц не так много, иначе жесть для читателя тратить время на такую ерунду.

Для кого и ради чего (срубить бабла -понятно) писалось сие творение, но от его убожества не спрятаться, при прочтении оно лезет из каждой строчки диалогов, действий, персонажей и сюжетных линий. Даже для начинающего писателя -это никак. У меня для таких книг есть тэг "в топку", так вот тут самое оно. Мир ничего не потеряет, еще приобретет, не затрачивая ресурсы на печатание такой фигни. Интригующая аннотация, издательская серия, из которой уже была прочитана ни одна книга, при этом не было полного абсолютного провала - тут все ни в счет. Поскорее забыть и не вспоминать эти жалкие попытки триллера.

Книжное государство -2018. Спецификация №2

Жесть какая. Что они там нам разыгрывают(

У меня третья должна быть интересная) и я кж, нааерное, говорила, что эта книга у меня в више была все равно, просто я бы дочитыапть не стала, если б не игра. Аннотация то интересная, но воплощение полный финиш)

Жму кулаки за третью )

спасибо, там большие надежды)

Диккенс?))))

слава Богу, нет)))

Да уж((( Надежда только на третью, надеюсь, сложится.

))) сочувствую

я уже забыла эту ерунду, но спасибо)
собственный виш может таить и радости, и подставы)

в ерунде тоже есть свои плюсы - потом начинаешь еще больше ценить качественную литературу)

типа стакан наполовину полон ?))

выпьем няня , где же кружка? )

сердцу будет веселей)

Ничего себе! На редкость оценочка)) порадуй себя чем-нибудь интересным после такого триллера.

уже)) неожиданная радость выпала из того-же виша, что и эта гадкая книженция))

Ну я рада)) буду ждать отзыв!

а я буду вас усиленно заманивать))

Заслуженный шаман нашей ленты;)

Спасибо)

Так правду же вещаю;))

не смущай меня))

Держись))) только правду и ничего кроме правды;)

буду)))

Меня бы у же смутила оценка 2,4 на ЛЛ... Это все же неспроста)

ну знаешь, когда добавляла в виш, там оценок не было, это новинка) а потом в игре разыграли, так что без вариантов)

Наверное, поэтому я никогда не добавляю в виш новинки, которые еще никто не читал) разве что в отдельную подборку типа "заинтересовало". Пусть кто-нибудь другой грызет кактусы, а я посмотрю, стоит ли))

ну видишь, ты осторожная) но кто не рискует...)))

Я шампанское все равно не люблю)))

нам больше достанется (шампанского))))

Забирайте))

спасибо))

Поскорее забыть и не вспоминать эти жалкие попытки триллера.

да уж... печаль!(

благо читалась на раз два)

ну хоть что-то))

ага, ложка меда в бочке дегтя))

витаминку скушала (мед) и забудь))

Ничего себе, ты 1 поставила(... Надо запомнить и не приближаться

ага, у меня, наверное, третья единица только) не сдержалась)

Остается только порадоваться, что тебе такие книги выпадают редко)

ну тут знаешь, все относительно) 1-у я ставлю когда совсем не за что зацепиться и во всем проглядывает единственное желание автора)
все-таки если автор потрудился, то 1-у ставить грех)

Я ставлю 1, когда считаю, что книгу можно сжечь и ни один кролик не пострадает))) Ну то есть, когда совсем шлак - ни идей, ни сюжета, ни языка

дай пять)) согласна полностью) но согласись, что такое редко бывает все-таки, нет ?)

Специально посмотрела: за этот год 1 балл я поставила "Дневной красавице" Жозефа Кесселя и всё)

ну вот у меня тоже первая единица) посмотрим дальше)

Понадеемся на лучшее) А каким еще книгам ты поставила единицы?

У Брауна Инферно и Замок из стекла. Что скрывает прошлое Дж. Уоллс)

Ох, а у меня последняя в бумаге стоит, дожидается)