24 июня 2018 г. 15:08

Мне (думаю, как и многим другим) в последнее время очень интересно читать об особенностях той или иной культуры, как можно больше отличной от нашей. Лилия Илюшина в своей книге "Жизнь в стиле Палли-палли" как раз-таки делится с нами своими впечатлениями от проживания некоторое время в Южной Корее.
Книга написана в стиле заметок путешественника лёгким языком с нотками юмора. В ней автор, словно по-дружески беседуя с читателем, рассказывает о своём опыте и личных наблюдениях.Тем не менее, это не "американский" стиль повествования, где 90% воды, напичканной неинтересными и ненужными мыслями какой-нибудь "соседки моей коллеги по работе, которая..." блаблабла. Несмотря на простоту повествования здесь все (от первой до последней строчки) сказано только по делу.
Книга содержательна. Встречается очень много интересных фактов о жизни корейцев, об их отношении к миру, их жизненной философии. Тут есть всё: взаимоотношения, отдых, традиции, свадьбы, любовь, учеба, работа, повернутость на здоровом образе жизни, еда, косметика, даже группы крови. Приводятся разные корейские "непереводимые" словечки, пословицы, поговорки, мотивирующие цитаты, которые хочется выписать и применить в своей жизни. Автор даже поделилась с нами одной поучительной корейской сказкой, что очень порадовало.
Книга практична. Есть советы - предостережения по поводу поведения в Корее, рецепты корейских блюд, упражнения для развития памяти, даже способы ухода за кожей!
В общем, автор явно отнеслась к своей книге с любовью, видно ее искреннее желание обогатить горизонты читателей, вдохновить нас и влюбить в Страну утренней свежести! За что ей большое спасибо! Захотелось не только поехать в Корею, но и применить некоторые полезные привычки корейцев на практике.
Единственный минус-объем книги очень мал( Хочется еще!
картинка Metritis картинка Metritis картинка Metritis картинка Metritis картинка Metritis