23 июня 2018 г. 12:59

Если честно, я всё опасалась, что книга будет очень сильно похожа на «Шантарам» и мне очень сильно не хотелось вновь в это погружаться. К счастью, книга действительно очень сильно мне понравилась и героем, в каком-то смысле, я восхищаюсь. Восхищаюсь тем, что этот человек ради своей мечты не побоялся сбежать из лагеря для военнопленных и вместе со своими друзьями отправиться в путешествие.

Не знаю как кому, а Генриху было абсолютно всё равно до того, что вокруг война и он находится в лагере для военнопленных. Первый его побег вышел не совсем удачным и их вернули в лагерь, но вот второй был очень красочным и ярким. Я просто поражаюсь тому, насколько сильный дух к путешествиям был у героя. Потому что он не просто красочно расписывал каждый уголок, который он посетил, но при этом ещё и показал своё внутреннее состояние. Интересно было читать про то, что я вряд ли в своей жизни посмотрю и увижу, но даже из книги шло такое вдохновение к путешествиям, такой сильный вольный дух, что и самой захотелось куда-нибудь съездить.

Поэтому, если вы опасаетесь подобного рода чтения, то здесь всё очень и очень хорошо подано. Я лично наслаждалась чтением и каждой страницей. Поэтому однозначно автора рекомендую и советую.

Прочитано в рамках игры "Флэшмоб 2018" совет от perchonok

как выясняется, обертки одной издательской серии не обязательно ведут к аналогичному результату :)

Да тут и начало было похожим, опасалась, что итог будет тем же, хорошо что ошиблась.

наверное, по началу и судят, куда отнести очередную книгу, в какую "песочницу" :))

Главное то, что в итоге:)