Spence

12 апреля 2011 г. 00:02

Эххх, хорошо пошла!
За что люблю Пехова, так это за его фантазию, которая не устает создавать интересные, совершенно непохожие друг на друга миры. И не просто картонные декорации среди которых легко могут развернуться герои, а полноценные миры с древней историей, которая по ходу повествования открывается перед читателем, с разными странами, которые не просто обрываются на границе, а имеют реальных соседей, омываются морями и разделяются горами. Ну и, конечно же, разношерстное население этих миров не уступает свовей реалистичностью. Правда мне, любителю фэнтези, было довольно сложно смириться с тем, что эльфы – потомки огров, совсем не блещут красотой, да еще клыки отрастили, как какие-то мифические вапиры, понимаешь ли. А за гномов как было обидно! Но это все мелочи, которые со временем начинаешь воспринимать как само собой разумеющееся, да и доселе невиданные нелюди отвлекают все внимание на себя (чего стоят одни только тупенькие козлики).
По сюжету вроде бы все просто и ясно: честный вор просто обязан спасти мир и уничтожить зло, с которым не могут справиться вся королевская армия, вся королевская рать и орден магов туда же. Задание простое – пойти в древние пещеры, забрать рог, забанить врага. Но тут вдруг откуда ни возьмись появляется дивный хозяин, который почему-то тоже имеет во всей этой затее интерес. Какой? А кто же его знает. Пока до конца хроник вместе с Гарретом-вором не пройдем, боюсь, не узнаем. Так что пошла я читать вторую книгу.

обожаю Пехова!!
обожаю Сиалу!
*визг восторга*

А я к вышеперечисленному хочу добавить еще Кли-кли! :0))
Откуда с самого утра силы визжать? *пытается повторить* Мде, этот стон у нас визгом зовется :0))

громче, громче!))

Я тоже люблю эту трилогию! Обалденное чтение!

У меня с Пеховым вообще получилась любовь с первой книги, пока все нравится. :0)

У меня так же. :)