22 июня 2018 г. 19:07

3 Бойся гнева терпеливого человека!

Угадайте, что я сделала после того, как написала , что Кинг не мой автор? Правильно! Сразу же начала читать Кэрри. Странная любовь у меня с ним. Он как наркотик. Ничего хорошего в жизнь не приносит, но отказаться не могу)))
Кэрри так же, как и все остальные произведения Кинга (есть исключения) мне не по душе. Хотя тут есть 3 прекрасных морали, которые я думаю поняли все :
1) Нельзя быть чересчур набожным. Тема религии меня просто выбешивает. Я хорошо отношусь к людям с разным вероисповеданием, но есть фанатики. Я не могу нормально смотреть на таких людей, мне их хочется сразу в дурку упечь.
Сюда очень подходит эта цитата:

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
(Ганс Христиан Андерсен)

2) Эта история напомнила мне то что я прочитала недавно : в n-ой стране мать жила с дочерью инвалидом ,ухаживала ее, любила, берегла, а дочь в итоге его убила. Знаете почему? Да потому что дочь не была инвалидом. Это у мамы с кукухой не все было в порядке. Она пичкала здорового человека опасными препаратами. Поэтому 2 мораль о том, что родителям нужно давать свободу своим детям. И все будет в жизни прекрасно. Чрезмерная опека никогда не приводила ни к чему хорошему.
3) Бойся гнева терпеливого человека.
Здесь я думаю и так все понятно. Тут надо решить либо ты дашь отпор сразу, либо с сойдешь с ума, либо кого-нибудь порешаешь. Знаю очень много людей у которых после травли их в школе, в жизни так и остались огромные комплексы и они не смогли справится с этим.

Бойтесь женской логики - жестокой и беспощадной!))))

Вот у меня так же)) Последние прочитанные его книги оставили за собой только недоумение, а я собираюсь продолжить))

вот точно подмечено НЕДОУМЕНИЕ , вот что я чувствую. Но мы не остановимся аххаха