21 июня 2018 г. 11:41

3 Разочарована, жаль потраченных на книгу денег.

Начиналось всё хорошо: интересная аннотация, аккаунт в Инстаграме, школа... А потом всё, что автор успела "построить" своим повествованием, рухнуло.

До сих пор в серии "Линия души" была только одна книга, которая мне не понравилась - "Серая мышь для королевы". Теперь их стало две.

Всё как-то отрывочно, кусочно: сначала главная героиня - взрослая, попавшая под машину, потом - подросток, ходящий в школу, а затем вдруг раз - и девчонка, гостящая у бабушки в деревне. А смысл истории, видимо, потерялся во время перескоков от одного состояния Арины к другому.

Ну, вспоминает она случившееся в своей жизни, и что? Тупо пересказ, как дети бегали от одного деревенского жителя к другому. А потом приехала мама и увезла дитятко домой. Конец. И скомканный эпилог, в котором быстренько подводится совершенно неподходящий к повествованию итог.

Прочитала с большим трудом. Сначала было интересно, а потом... Стоило тогда уж аннотацию подходящую сделать. По тому, что написано на обложке книги, понятно, что речь пойдет о школьнице, но ведь это неправда! Большая часть книги - описание жизни в деревне. Мифология, сказочные персонажи, которые здесь не в кассу. Да и не заметила я, чтоб главная героиня была выдумщица. В паре глав что-то там себе вообразила, и всё.

Книгу читать не советую. Зря потеряете время.