Infinity_25

Читаю и пишу для себя

20 июня 2018 г. 21:00

Ах, что за прелесть эта книга!))))) Вторая часть понравилась мне намного больше, недели первая. В первой мы знакомились с героями, а здесь герои начали жить самостоятельной жизнью, причем в разлуке друг с другом.
Итак, семейная пара королевских гончих собирается в гости к хорошим знакомым, проживающим в Англии. И надо же такому случиться, что как раз в этот момент королю Шотландии требуется услуга, в которой Ивар не может отказать владыке. Все дело в том, что в Ирландии живет внебрачный сын шотландского короля и женщина, в которую король был когда то влюблен. Ивар получает задание привести эту пару в страну в целости и сохранности. Разве мог любящий муж расстроить жену накануне отъезда? С собой брать - права не имеет, тайну раскрыть - тем более.... Задачка не из легких. Что делать то? С помощью отца Нэрис Ивару удаётся остаться в стране, наврав супруге, что позабыл важные вещи, вот возьмет их и сразу же догонит ее. Не срослось, как вы понимаете. И вскоре Нэрис поняла, что супруг "прибытием не ожидается", но на тот момент она была уже в Англии. Холодной, серой, дождливой Англии. К тому же подруга, в гости к которой и приехала наша героиня оказалась глубоко на сносях, что тоже не могло радовать девушку. С трудом организовав выезд на прогулку к морю Нэрис умудрилась на суше попасть в плен к пиратам. А дальше история закрутилась - не остановишь. Тут и приключения Ивара в Ирландии с попытками разгадать, кто последовательно убирает вождей кланов. Пираты, потерпевшие вместе с Нэрис кораблекрушение и вынужденные спасаться на суше. Монахи, покинувшие свой небольшой остров, чтобы сохранить тщательно оберегаемое много лет сокровище. Чудища всех мастей. Бедолага брауни, приехавший поддержать девушку вдали от дома. И много-много всего очень запутанного и интересного.

Прочитано в рамках игр Кот в мешке и Собери их всех