20 июня 2018 г. 08:25

4 Если бы не первая половина...

ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА
Взяла читать эту книгу от нечего делать и ОЧЕНЬ ПОЖАЛЕЛА. Читаю,читаю а ничего интересного никак не появляется. Не спорю ничего плохого нет. Даже наоборот. Очень порадовали персонажи,каждый со своими особенностями. Теган вообще прекрасная. Даже речь героев показалась мне очень живой. Но ощущение от прочтения было не впечатляющим. Будто пришла к бабушке и слушаю рассказы из ее жизни. Ну совсем не заинтересовывает. Однако стоит отметить, что читается все это очень даже легко и без напряга.
И вот я перешагнула во вторую половину книги.
Тут наконец началось все самое интересное. Сюжет будто ожил. Я начала переживать за героев,надеяться,смеяться и плакать. Что произойдет дальше, было,конечно, понятно,но очень-очень хотелось читать дальше в надежде на что-то лучшее. Последние страницы дочитывала уже на одном дыхании. Потом закрыла книжку и побежала за второй частью.
ИТОГИ
Если бы не первая половина,то книга была бы просто невероятной!Своя атмосфера. Происходящее будто развертывается на твоих глазах. Даже многие слащавые моменты мне очень даже понравились. Но читать первую часть многим не захочется. Там нет ни развития как такого,ни интриги,ни атмосферы,ни ярких моментов,ни даже какой-то поучительной мысли. Все слишком банально.
Читать или нет-решать вам. Я думаю,что если есть выбор,то лучше присмотреться к другой книге.