19 июня 2018 г. 23:58

4 Утред, сын Утреда, сына Утреда, отца которого тоже звали Утред.

Книгу решила прочитать после просмотра одноименного сериала, т.к. сериал зацепил и понравился, решила сравнить его с книгой.
Первая книга охватывает события лишь первых серий сериала (детство и юность Утреда - главного героя цикла).

Книга мне понравилась, импонировал стиль, с которым ГГ излагал события своей жизни. Казалось, будто герой рассказывает это именно мне и также мне понравилась недостаточная эмоциональность ГГ, короткие предложения, которые идут только на пользу этой книги и повествованию в целом.
Но, честно говоря, в середине книги я слегка застопорилась и чтение шло помедленнее, но в конце книги действие начало снова заинтересовывать все больше и больше.

Эта книга про Утреда, который был англичанином, но затем его взяли на воспитание викинги, о его метаниях между данами (викингами) и англичанами, а также о войне между ними.

Думаю, всем кому нравятся исторические книги, понравится и эта. Мне понравилось, приятный ГГ, интересный сюжет, обязательно продолжу знакомство с этим циклом.
4/5