ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

18 июня 2018 г. 17:25

3 Цирк уехал - Богиня осталась

Итак, первая книга про невероятного красавчика с волосатой грудью и серую мышь, боящуюся, чтобы ее шлепали по попе, осталась далеко позади. Я отфыркалась и забыла о ней как о страшном сне. И вот волей случая я приступила за вторую книгу. Не успела я открыть книгу как Богиня тут как тут. Это внутреннее создание, передвигающееся исключительно акселями и тулупами подозрительно напоминало мне Анастасию Волочкову, но не суть.
Анастейша все еще кусает губу, Грей все еще заводится и запрещает ей это делать. Она все еще мокнет по команде. Казалось бы, ничего не изменилось, но нет!
Кристиан - тиран, о котором говорили, что он жить не может без боли и извращений ведет себя как слюнтяй, обцеловывая пальчики своей даме. Он падает перед ней на колени, вытирает сопли рукавом и умоляет не уходить. Ну да, ну да, мой маленький пушистый тиран, доминантик, возьми с пола печеньку.
Анастейша - типичный представитель нас тупейших. Сначала она обижается на шлепки ремнем (да-да, ремнем, Карл, мы с вами, оказывается, все детство БДСМ занимались за то, что яблоки с чужих деревьев рвали), а во второй книге обижается на то, что ей, видите ли, анальную пробку вставить некому. Всю книгу она изображает из себя страдалицу, ведь ей ПРИХОДИТСЯ БЫТЬ БОГАТОЙ! Боже, моя внутренняя Богиня протягивает ей квитанции за коммунальные платежи. Это непрекращающееся нытье утомляет уже ближе к середине. То. как на глазах, за какие-то недели тиран, не разрешающий прикасаться к нему, превращается под воздействием ее чар в плюшевого мишку - просто на уровне детского театра "Солнышко" - умнички, хорошо сыграно, мы почти поверили, но похлопаем из сострадания!
Мадам Джеймс так и не научилась описывать секс так, чтобы от этого бежали мурашки по коже, поэтому она решила компенсировать качество количеством, а поэтому, если пропустить однообразные сцены соития - книгу вы прочтете за 40 минут. Как говорится, не удовлетворит, но за**ет!
В целом, как ни странно, история стала лучше. Не хорошая, но за тазиком уже бегать не приходится, да и веник для сгребания осколков тоже будет лишним, на них уже никто не разбивается, что даже как-то странно. Возможно автор произвела автозамену осколков на подсознание по всей книге.
История все еще надуманная, миллиардер все еще по первому зову несется к своей прекрасной мышке, а мышка тем временем, соблазняет всех вокруг, возможно даже проходящих мимо других животных.
3 из 5, прости меня господи, что я все еще читаю это.

Про БДСМ в детстве вообще проорался. Во всем согласен.

какой прекрасный отзыв. особенно про богиню с коммунальными платежами.
но мне показалась эта часть скучнее первой (не думала я, что такое может быть).
от вечного жаления Кристиана реально устаешь, то-то он уже и в фильме на самца меньше стал похож.

Я все еще не дошла до фильмов, все думаю, стоит ли

я просто люблю визуализировать картинку после прочитанного, даже если чтение не доставляло удовольствия. фильмы многим нравятся больше книг, но как по мне, они тоже нелепы и забавны, особенно что касается неестественности героев, ну неубедительные они :)